г. Москва, ул. Угрешская, 12с1, офис 120
Пн-Пт: 10:00 - 19:00 (МСК)
Сб, вс: выходной
8 499 136 31 51 Многоканальный

Заправка автокондиционеров с выездом: плюсы и минусы

Заправка автокондиционеров с выездом: плюсы и минусы
959 0

В последние годы у занятых людей приобретает популярность заправка автокондиционеров с выездом на дом. Действительно, это очень удобно: достаточно позвонить, и в назначенное время по указанному адресу прибудут сотрудники сервиса, чтобы заправить ваш автокондиционер. Вы же в это время можете наслаждаться общением с семьёй или заниматься своими делами, не теряя время на поездку и пребывание на сервисной станции.

Стоит ли пользоваться услугой заправки с выездом?

Как правило, заправка автокондиционеров с выездом осуществляется следующим образом.

  1. В оговоренное время мастер со всем необходимым оборудованием приезжает по назначенному адресу. Вы должны обеспечить ему доступ к капоту автомашины и возможность запуска двигателя для включения кондиционера.
  2. Мастер проводит опрессовку системы кондиционера давлением, чтобы выявить возможную утечку. На этом этапе устанавливается наличие утечки, и при отсутствии течей выполняется заправка системы хладагентом R134а. Контроль заправки осуществляется по объёму колбы и по давлению в системе.
  3. По вашему желанию мастер выполняет диагностику утечек, проверяя все элементы автокондиционера и места соединений течеискателем и/или УФ лампой.
  4. По окончании заправки мастер проверяет параметры работы кондиционера, и если всё в порядке, то выписывает талон на оговоренный заранее гарантийный срок.

Заправка с выездом удобна тем, что вы можете вызвать мастера в любое место – домой к себе или своим родственникам, на работу, на автостоянку и т.д. Вы восстанавливаете работоспособность кондиционера в своей машине без потерь времени на пребывание в сервисе.

Заправка автокондиционера с выездом оправдана только для крупногабаритного транспорта: тракторов, спецтехеники, тягачей. Т.е. той техники, которой проблематично своим ходом добраться до необходимой станции обслуживания.

В чём минусы заправки автокондиционера с выездом

Принимая решение вызвать представителей сервисной службы на дом, вы должны чётко понимать возможные негативные последствия.

  • Качество услуги зависит только от квалификации мастера, выполняющего заправку. На выезде мастер может пользоваться только простейшим набором оборудования, и если его квалификация не позволяет определять состояние системы по показаниям манометров, то заправка будет выполнена неправильно.
  • Даже лучший мастер не в состоянии на выезде устранить течи. Если система разгерметизирована, то для устранения проблемы нужно ехать на сервис. Но вам в любом случае придётся оплатить вызов на дом, потраченный на заправку и диагностику хладагент и другие услуги, оказанные на выезде. Т.е. конечная сумма окажется существенно больше, чем при обычном визите на сервисную станцию.
Поделитесь новостью в соцсетях:
Вернуться к списку